351503-2018 - RésultatsFrance-Toulon: Services de transport routier public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Transport public adapté des élèves et étudiants en situation de handicap 20 lots
Numéro de référence: Ac18it0003-18c0002
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
La consultation concerne: le transport scolaire des élèves et étudiants en situation de handicap pris en charge par le Département entre leur domicile et les établissements scolaires concernés. Le présent accord-cadre multi-attributaires à bons de commande est passé sans montant minimum et sans montant maximum. Le présent accord-cadre sera conclu avec au plus 2 titulaires par lot. L'attribution des bons de commande se fera selon la méthode dite «En cascade». Le titulaire dont l'offre a été classée première sera destinataire prioritairement des bons de commande. Si celui-ci n'est pas en mesure de répondre, le titulaire dont l'offre a été classée seconde deviendra destinataire des bons de commande. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires du département du Var vers les établissements de Toulon centre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers, 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.2.4.
Description des prestations
(École les Trois Quartiers, École les Remparts, Collège Peiresc, institution Notre Dame des Missions, Lycée La Colette, Lycée Marie-France, Lycée Anne-Sophie Pic, Faculté de droit, UFR Toulon et autres établissements de Toulon centre) à l'exception des services assurés par les marchés 20170270 et 20170276.
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements de Toulon sud
Lot nº: 2
(école Claude Debussy, école Ernest Renan, collège Django Reinhart, collège Maurice Ravel, Lycée Dumont d'urville et autres établissements de Toulon sud) à l'exception des services assurés par les marchés 20170270 et 20170276
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements de Toulon est
Lot nº: 3
(école Dominique Mille, école Font Pré, école Marius Longepierre, école Pont de Suve, école Saint-Jean du Var, collège Voltaire, lycée Cisson, lycée Notre Dame, lycée Rouvière, lycée parc Saint-Jean et autres établissements de Toulon est) à l'exception des services assurés par les marchés 20170270 et 20170276
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements de Toulon ouest
Lot nº: 4
(école Jean Xxiii, école La Beaucaire, école Lazare Carnot, école Pont du Las, école quatre chemins des routes, école rivière neuve, école Valbertrand, collège George Sand, collège la Marquisanne, collège Pierre Puget, lycée Claret, lycée Bonaparte, et autres établissements de Toulon ouest) à l'exception des services assurés par les marchés 20170270 et 20170276
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements de la commune de Six-Fours-Les-Plages
Lot nº: 5
Les établissements de la commune de Six-Fours-Les-Plages, à l'exception des services assurés par les marchés 20170270 et 20170276
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements des communes de Sanary-Sur-Mer
Lot nº: 6
Les établissements des communes de Sanary-Sur-Mer, Bandol, Saint-Cyr-Sur-Mer, La Cadière-D'Azur, Le Castellet, Riboux, Signes, Le Beausset, Evenos, Ollioules, La Seyne-Sur-Mer, Saint-Mandrier-Sur-Mer, à l'exception des services assurés par les marchés 20170270 et 20170276
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements des communes de La Valette du Var
Lot nº: 7
Les établissements des communes de La Valette du Var et du Revest les Eaux, à l'exception des services assurés par les marchés 20170270 et 20170276
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements des communes de La Garde
Lot nº: 8
Les établissements des communes de La Garde, Le Pradet, Carqueiranne, La Crau et La Farlède, à l'exception des services assurés par les marchés 20170270 et 20170276
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements de la commune de Hyères
Lot nº: 9
Les établissements de la commune de Hyères, à l'exception des services assurés par les marchés 20170270 et 20170276
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements des communes de La Londe les Maures
Lot nº: 10
Les établissements des communes de La Londe les Maures, Bormes les Mimosas, Le Lavandou, Collobrières, Pierrefeu du Var, Cuers, Belgentier, Solliès-Toucas, Solliès-Ville, Solliès-Pont, à l'exception des services assurés par les marchés 20170270 et 20170276
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements du secteur du Golfe de Saint-Tropez
Lot nº: 11
Les établissements du secteur du Golfe de Saint-Tropez, à l'exception des services assurés par les marchés 20170273 et 20170275
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements du secteur de Var Est
Lot nº: 12
Les établissements du secteur de Var Est et du département des Alpes Maritimes, à l'exception de Fréjus et des services assurés par les marchés 20170271 et 20170275
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements de la commune de Fréjus
Lot nº: 13
Les établissements de la commune de Fréjus, à l'exception des services assurés par le marché 20170275
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements du secteur de Fayence
Lot nº: 14
Les établissements du secteur de Fayence, à l'exception des services assurés par les marchés 20170266 et 20170268
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements du secteur de l'aire dracénoise
Lot nº: 15
Les établissements du secteur de l'aire dracénoise, à l'exception de Draguignan et des services assurés par les marchés 20170263, 20170265, 20170268, 20170272 et 20170274
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements de la commune de Draguignan
Lot nº: 16
Les établissements de la commune de Draguignan, à l'exception des services assurés par les marchés 20170263, 20170265, 20170268, 20170272 et 20170274
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements du secteur Cœur du Var
Lot nº: 17
Les établissements du secteur Cœur du Var, à l'exception des services assurés par le marché 20170273
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements du secteur de Provence verte
Lot nº: 18
Les établissements du secteur de Provence verte, du département des Bouches-Du-Rhône, du département des Alpes de Haute Provence et du département du Vaucluse, à l'exception de Saint-Maximin-La-Sainte-Baume, Brignoles et des services assurés par les marchés 20170261, 20170264 et 20170269
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Varvers les établissements de la commune de Saint-Maximin
Lot nº: 19
Les établissements de la commune de Saint-Maximin-La-Sainte-Baume, à l'exception des services assurés par les marchés 20170264 et 20170269
Transport des élèves et étudiants en situation de handicap originaires de l'ensemble du département du Var vers les établissements de la commune de Brignoles
Lot nº: 20
Les établissements de la commune de Brignoles, à l'exception des services assurés par les marchés 20170264 et 20170269