Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://alsacemarchespublics.eu
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux d'aménagement de l'aile nord du château des Rohan de Saverne
Numéro de référence: 2022-10
II.1.2.
Code CPV principal 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
désamiantage-Démolition-Curage
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 45262660 Travaux de désamiantage, 45111100 Travaux de démolition, 90470000 Services de curage des égouts
II.2.4.
Description des prestations
démolitions structurelles-gros oeuvre-charpente bois
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 44142000 Charpentes, 45223220 Travaux de gros œuvre
couverture zinguerie-étanchéité
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 45261210 Travaux de couverture
pierre de taille
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 45262511 Taille de pierres
menuiseries patrimoine
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 45421000 Travaux de menuiserie
serrurerie-Métallerie
Lot nº: 06
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 44316500 Serrurerie
plâtrerie-Cloisons sèches-plafonds supsendus
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
menuiserie intérieure bois
Lot nº: 08
parquet bois
Lot nº: 09
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 45432113 Pose de parquets
chape-Carrelage-Faïence-Béton ciré
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 44114000 Béton
peinture et revêtements muraux
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 44111400 Peintures et revêtements muraux
cvc-Plomberie
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 45232141 Installations de chauffage, 42512000 Installations de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie
electricité-Cfo/Cfa
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 09310000 Électricité
ascenseur
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 42416100 Ascenseurs
echafaudages
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 44212310 Échafaudages
aménagements extérieurs-vrd
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier, 32400000 Réseaux, 90611000 Services de voirie