351583-2021 - RésultatsFrance-Nancy: Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Collecte, transport, élimination de conditionnements ayant contenu et contenant des produits pétroliers, de leurs emballages et d'ingrédients en vrac du SEO et de ses clients
Numéro de référence: DAF_2020_002373
II.1.2.
Code CPV principal
90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
II.1.4.
Description succincte
Dans le cadre de sa mission, le SEO assure l'approvisionnement et le suivi de la qualité de nombreuses références d'Ingrédients et produits divers (IPD). Ces IPD sont commercialisés en vrac ou dans des conditionnements variant de la burette de 20 ml au grand récipient vrac de 1 000 l (GRV 1 000 l) en matière plastique ou métallique. L'activité IPD génère donc principalement deux types de déchets:
— des conditionnements vides souillés;
— des IPD en vrac (principalement des huiles moteur) ou en conditionnés devant faire l'objet d'une réforme.
L'ensemble des prestations consiste en la mise à disposition et l'enlèvement de moyens de collecte et de vrac au profit des producteurs de déchets affiliés à l'accord-cadre ainsi que l'élimination par traitement de ces déchets.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Collecte, transport et élimination de conditionnements ayant contenu des produits pétroliers du SEO et de ses clients situés dans les régions d'Île-de-France, Hauts-de-France, Grand-Est et Bourgogne-Franche-Comté.
2
Lot nº: 2
Collecte, transport et élimination de conditionnements ayant contenu des produits pétroliers du SEO et de ses clients situés dans les régions de Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre-Val de Loire.
3
Lot nº: 3
Collecte, transport et élimination de conditionnements ayant contenu des produits pétroliers du SEO situés dans les régions Nouvelle-Aquitaine et Occitanie.
4
Lot nº: 4
Collecte, transport et élimination de conditionnements ayant contenu des produits pétroliers du SEO et de ses clients situés dans les régions d'Auvergne-Rhône-Alpes et Provence-Alpes-Côte d'Azur.
5
Lot nº: 5
Collecte, transport et élimination de conditionnements ayant contenu des produits pétroliers du SEO situés dans les deux départements de la Corse.
6
Lot nº: 6
Collecte, transport et élimination de conditionnements, de leurs contenus de produits pétroliers, de leurs emballages et d'ingrédients en vrac périmés du SEO et de ses clients qui sont stockés au Dema Toulon.
7
Lot nº: 7
Collecte, transport et élimination de conditionnements, de leurs contenus de produits pétroliers, de leurs emballages et d'ingrédients en vrac périmés du SEO et de ses clients qui sont stockés au Dema Brest.
8
Lot nº: 8
Collecte, transport et élimination de conditionnements, de leurs contenus de produits pétroliers périmés et de leurs emballages du SEO et de ses clients qui sont stockés au CRE Bouy.