Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche De Maitrise D'Oeuvre Pour La Renovation Du Gymnase Guimier Et De L'Ecole Maternelle Maupomet
Numéro de référence: 23st011
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'attention du candidat est attirée sur le fait qu'une offre en réponse à cette consultation entraine son engagement et emporte acceptation de l'ensemble des documents composant le marché. Le maître d'oeuvre s'engage à concevoir un projet dans le respect des pièces du marché et de l'enveloppe financière établie par le maitre de l'ouvrage. L'Enveloppe financière affectée aux travaux est de 1 980 000 euro(s) Ht pour le lot no1 et de 1 400 000 euro(s) Ht pour le lot no2.Le marché comporte une mission de base et une mission d'opc
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 405 600,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
rénovation du gymnase Guimier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50