351644-2022 - Mise en concurrenceFrance-Dijon: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'une Maison d'accueil Spécialisée sur le site du Centre Hospitalier La Chartreuse à Dijon
Numéro de référence: 2022-05
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation en lots séparés a pour objet la construction d'une Maison d'accueil Spécialisée sur le site du Centre Hospitalier La Chartreuse à Dijon (21)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233120 Travaux de construction de routes
II.2.4.
Description des prestations
fondations - gros oeuvre
Lot nº: 2
45262210 Travaux de fondation, 45223220 Travaux de gros œuvre
charpente bois et bardage bois
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente, 45262650 Travaux de bardage
couverture et bardage metallique
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture, 45262650 Travaux de bardage
isolation - eTANCHEITE - vEGETALISATION
Lot nº: 5
45320000 Travaux d'isolation, 45261420 Travaux d'étanchéification
facades - rAVALEMENT
Lot nº: 6
45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures
menuiseries exterieures aluminium
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries interieures bois
Lot nº: 8
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
cloisons - dOUBLAGE
Lot nº: 9
45421141 Travaux de cloisonnement
faux plafonds
Lot nº: 10
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
sols souples - cARRELAGE - fAIENCE
Lot nº: 11
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45431000 Carrelages
peinture
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
electricite courants forts et faibles
Lot nº: 13
45311200 Travaux d'installations électriques
chauffage - vENTILATION - cLIMATISATION - pLOMBERIE - sANITAIRES
Lot nº: 14
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
espaces verts
Lot nº: 15
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
rails de transfert
Lot nº: 16
42410000 Matériel de levage et de manutention