Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre pour réalisation d'un programme comprenant la construction d'environ douze logements neufs et la réhabilitation d'un immeuble existant + un local d'activité à Onet-le-Château
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Missions MOE de base (ESQ, APS, APD, PRO, ACT, DET, AOR) + éléments de missions EXE totale + synth + Mission OPC en phase travaux + mission d'ingénierie environnementale (charte chantier vert, analyse du cycle de vie, bilan carbone).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non