352090-2024 - Résultats
France – Travaux de restructuration – Travaux de réhabilitation de bâtiments de la SCP - Domaine Sud au Tholonet
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation de bâtiments de la SCP - Domaine Sud au Tholonet
Description: Travaux de réhabilitation de trois bâtiments du Domaine Sud au Tholonet (10 lots) L'opération concerne la réhabilitation de trois bâtiments pour lesquels les niveaux d'intervention et la consistance des travaux sont différents : - Réhabilitation complète du bâtiment Sainte-Victoire: 3 niveaux: RDC/R+1/R+2, bâtiment construit en 1996 - Réaménagement partielle du Comptoir du matériel: Rdc et R+1, bâtiment récent construit en 2012 - Réaménagement partielle du bâtiment Verdon: une partie du R+1, bâtiment récent construit en 2011. - Création d'une liaison fonctionnelle entre les R+1 des bâtiments Verdon et Comptoir - Aménagements paysagers des espaces extérieurs du bâtiment Sainte-Victoire et liaison avec bâtiment Comptoir
Identifiant interne: 2023080035
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262700 Travaux de transformation de bâtiments, 45111100 Travaux de démolition, 45233140 Travaux routiers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Démolitions - gros oeuvre béton
Description: Démolitions - gros oeuvre béton
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45262700 Travaux de transformation de bâtiments, 45111100 Travaux de démolition, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Voirie - réseaux - divers - plantation - arrosage
Description: Voirie - réseaux - divers - plantations - arrosage
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45262700 Travaux de transformation de bâtiments, 45111100 Travaux de démolition, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 Etanchéité - couverture
Description: Etanchéité - Couverture
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261200 Travaux de couverture et de peinture de toiture, 45262700 Travaux de transformation de bâtiments, 45111100 Travaux de démolition, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 Menuiseries extérieures - structure - serrurerie
Description: Menuiseries extérieures - structure - serrurerie
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45262700 Travaux de transformation de bâtiments, 45111100 Travaux de démolition, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 Menuiserie et agencement bois
Description: Menuiserie et agencement bois
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 Aménagements intérieurs - peinture - signalétique
Description: Aménagements intérieurs - peinture - signalétique
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement, 45262700 Travaux de transformation de bâtiments, 45111100 Travaux de démolition, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 Chauffage - rafraichissement - ventilation - plomberie
Description: Chauffage - rafraichissement - ventilation - plomberie
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45262700 Travaux de transformation de bâtiments, 45111100 Travaux de démolition, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 Electricité - courant fort - courant faible - photovoltaïque
Description: Electricité - courant fort - courant faible - photovoltaïque
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45262700 Travaux de transformation de bâtiments, 45111100 Travaux de démolition, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques, 45262700 Travaux de transformation de bâtiments, 45111100 Travaux de démolition, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°10 Mobilier
Description: Mobilier
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 39100000 Mobilier, 45262700 Travaux de transformation de bâtiments, 45111100 Travaux de démolition, 45233140 Travaux routiers