352242-2023 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Travaux de gros œuvre
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La présente consultation concerne un marché de travaux pour la restructuration des anciens locaux de l’URSSAF à Metz pour y créer une résidence étudiante de 78 logements et l’agence commerciale Vivest
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux pour la restructuration des anciens locaux de l’URSSAF à Metz pour y créer une résidence étudiante de 78 logements (86 lits) et l’agence commerciale Vivest. Label / BBC RENO (réha)
Marché lancé en tous corps d'état (non alloti)
VIVEST choisit de lancer cette opération entreprise générale (Tous Corps d’état) dans le but de maîtriser les coûts de production, les délais, l’interface et les différentes nuisances intrinsèques au chantier
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Marché de travaux pour la restructuration des anciens locaux de l’URSSAF à Metz pour y créer une résidence étudiante de 78 logements et l’agence commerciale Vivest.