Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23moe03 Prestations de maitrise d'oeuvre, pour la requalification du coeur des Sablettes Relance après déclaration sans suite
Numéro de référence: 23MOE03
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
prestations de maîtrise d'oeuvre et d'aménagement d'espace public, pour la requalification et l'aménagement du Coeur des Sablettes, en lieu de promenade, de déambulation et pauses commerciales et de détente. L'Objectif est d'aboutir à une cohérence entre les parties publiques et privées et une harmonisation architecturale de ce quartier. Le Coeur des Sablettes est en Site Patrimonial Remarquable. Marché à tranches comportant une tranche ferme et 2 tranches optionnelles. Les prestations de maîtrise d'oeuvre concernent les travaux d'aménagement du Coeur des Sablettes sur la commune de la Seyne-Sur-Mer, répartis en 4 secteurs géographiques.
Marché a prix global et forfaitaire. DIAG et missions complémentaires à prix forfaitaires définitifs. Mission témoin étendue à l'opc à prix forfaitaire provisoire. Les tranches sont affermies sans indemnités d'attente ou de dédit
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 221 780,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts, 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
II.2.4.
Description des prestations
tf : DIAG et missions complémentaires pour l'ensemble des 4 secteurs, Mission témoin étendue à l'opc pour les secteurs 1 et 2. To1 à To2 : Mission témoin étendue à l'opc pour chacun des secteurs 3 à 4. Infrastructure en réhabilitation.En cas de recouvrement des tranches dans le temps, la durée globale minimum prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 42 mois y compris l'année de parfait achèvement
Critère de qualité - Nom: Valeur Technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40