352472-2017 - Mise en concurrenceFrance-Neuilly-sur-Seine: Logiciels et systèmes d'information
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à l'acquisition de logiciels et de progiciels, aux mises à jour et au renouvellement de la maintenance pour la Ville de Neuilly-sur-Seine et le CCAS de Neuilly-sur-Seine.
Numéro de référence: 2017-125
II.1.2.
Code CPV principal
48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre multi-attributaires relatif à l'acquisition de logiciels et de progiciels, aux mises à jour des logiciels et au renouvellement de la maintenance pour la Ville de Neuilly-sur-Seine et le CCAS de Neuilly-sur-Seine (2e procédure).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48000000 Logiciels et systèmes d'information, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations seront susceptibles de varier selon les montants minimum et maximum annuels suivants: minimum de 100 000 EUR HT et maximum de 400 000 EUR HT.