Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration de 2 logements au 20 rue des Droits de l'Homme à Bondy
Numéro de référence: Restructuration 2 logements
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Travaux de restructuration de 2 logements au 20 rue des Droits de l'Homme à Bondy.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux de réhabilitation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45454000 Travaux de restructuration
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de réhabilitation comprenant les interventions de gros Ĺ“uvre, telles que la démolition, la maçonnerie, le traitement des façades, les menuiseries, la couverture et les interventions de plomberie, de chauffage, de ventilation et d'électricité.
Travaux de réfection des peintures et des sols
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture, 45432130 Travaux de revêtements de sols
Travaux de réfection des peintures et des sols.