352567-2023 - Mise en concurrenceFrance-Alençon: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage de locaux pour la Communauté urbaine d'alençon
Numéro de référence: 2_2023033
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
la consultation comprend 2 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les accords-cadres seront exécutés par l'émission de bons de commande.Le lot 1 est un marché réservé aux structures d'insertion par l'activité économique ou structures équivalentes (l'article L. 2113-13 du Code de la commande publique) lorsque plus de 50% des travailleurs concernés sont des travailleurs défavorisés.Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximum indiqués comprennent la totalité des périodes de reconduction.En cas de groupement d'opérateurs économiques, la forme souhaitée par le pouvoir adjudicateur est un groupement solidaire ou conjoint avec mandataire solidaire.Une visite sur site est obligatoire. L'Offre d'un candidat qui n'a pas effectué cette visite sera déclarée irrégulière. Les modalités d'organisation de la visite sont disponibles dans le règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les candidats ne sont pas autorisés à soumettre une offre variable selon le nombre de lots qui leur seraient potentiellement attribués
II.2.
Description
II.2.1.
prestations récurrentes
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
prestations ponctuelles
Lot nº: 02
90919200 Services de nettoyage de bureaux