352668-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Travaux de construction de gymnases
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marchés de travaux pour la construction du Gymnase Brazza à Bordeaux
Numéro de référence: BDX_MMO_GYMN_BRAZZA_TX_RELANCE
II.1.2.
Code CPV principal
45212222 Travaux de construction de gymnases
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les marchés de travaux pour la construction du Gymnase Brazza à Bordeaux. Dans le cadre de la consultation initiale, les lots 01-05-06-08-17-18 ont été déclarés infructueux. Pour les lots 01, 05, 08, 17 et 18, la consultation est relancée selon une procédure formalisée (avec négociations possibles). Le lot 06 - clos couvert (Charpente bois - vêtures - etanchéité - murs rideaux - menuiseries extérieures bois - occultations) de la consultation initiale est finalement divisé en 2 lots distincts : - lot 06 - charpente - couverture (Charpente bois - vêture - etanchéité) - lot 19 - menuiseries extérieures (Murs rideaux - menuiseries extérieures bois - occultations). Pour ces lots 06 et 19, la consultation est relancée selon une procédure formalisée (sans négociation)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 01 : organisation chantier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.4.
Description des prestations
organisation chantier
lot 05 : gros oeuvre
Lot nº: 5
45223220 Travaux de gros œuvre
gros oeuvre
lot 06 : CHARPENTE - cOUVERTURE
Lot nº: 6
45261100 Travaux de charpente, 45262650 Travaux de bardage, 45261420 Travaux d'étanchéification
charpente -couverture
lot 08 : METALLERIE
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
metallerie
lot 17 : PHOTOVOLTAIQUE
Lot nº: 17
09331200 Modules solaires photovoltaïques
photovoltaique
lot 18 : espaces verts
Lot nº: 18
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
espaces verts
lot 19 : menuiseries exterieures
Lot nº: 19
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries exterieures