concession de la distribution de l'eau potable sur une partie du territoire syndical
Numéro de référence: MC-2022-01
II.1.2.
Code CPV principal 65100000 Distribution d'eau et services connexes
II.1.4.
Description succincte
concession du service public de la distribution de l'eau potable pour les communes de : Availle sur Seiche, Bais, Brielles, Domalain, Drouges, Gennes sur Seiche, La Guerche de Bretagne, Moulins, Moussé, Moutiers, Rannée, Saint Germain du Pinel, La Selle Guerchaise, Vergeal, Vitré et Visseiche
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 15 850 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 65100000 Distribution d'eau et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
les principales caractéristiques des prestations du délégataire seront : gestion des ouvrages et équipements de stockage et de distribution d'eau potable, entretien et renouvellement, relevé et télérelève des compteurs sur une partie du territoire, gestion clientèle, facturation, permanence de service