352739-2024 - Résultats
France – Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil – Contrôle règlementaire des ouvrages d'arts
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Contrôle règlementaire des ouvrages d'arts
Description: Le marché concerne des prestations de contrôle règlementaire par des inspections détaillées et des inspections d'évaluation sur les ouvrages d'arts présents sur l'espace portuaire du Port autonome de Strasbourg. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conclu pour une durée ferme de 8 ans et pour un montant maximum de 150 000 euros HT sur la durée totale. Il n'y a pas de montant minimum. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant de 150 000 euros HT indiqué comme valeur estimée dans le présent avis, correspond au montant maximum de l'accord-cadre
Identifiant interne: 24_01DIS_PEEM
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631000 Services d'inspection technique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1410926
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires