352894-2023 - RésultatsFrance-La Roche-sur-Yon: Sections profilées
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de dispositifs de retenue métallique pour la réparation des dispositifs existants
Numéro de référence: 2022pc-A0088
II.1.2.
Code CPV principal
44112120 Sections profilées
II.1.4.
Description succincte
ces dispositifs de retenues sont destinés aux réparations des " files de glissières de sécurité " situées sur le réseau routier du département de la Vendée.Le contrat s'exécutera via la technique d'achat de l'accord-cadre à bons de commande et sera conclu avec un montant minimum annuel de 90 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) (H.T.).Le contrat sera conclu à compter de sa date de notification au titulaire et ce pour une durée d'un an, avec possibilité de reconduction.Le début des prestations est souhaité à partir d'avril 2023
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34928100 Glissières de sécurité
II.2.4.
Description des prestations