352934-2023 - RésultatsFrance-La Roche-sur-Yon: Médicaments divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ght aoo Fourniture de médicaments radiopharmaceutiques
Numéro de référence: 2023_SAN_GHT_001
II.1.2.
Code CPV principal
33690000 Médicaments divers
II.1.4.
Description succincte
la fourniture de médicaments radiopharmaceutiques marqués au Fluor 18 au CHD Vendée site de La Roche Sur Yon. Une formation au personnel hospitalier pourra être éventuellement dispensée si l'utilisation de certains médicaments radiopharmaceutiques le nécessite. Cette formation fera partie intégrante du marché
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fluorodésoxyglucose marqué au fluor 18 et transport de doses
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
livraison en flacon multidoses Activité maximum injectée par patient à l'heure de calibration indiquée : 500 mbq Approvisionnement :1) une livraison pour les doses du matin (début 8h00 - 8h30), impérativement entre 30 et 45 minutes avant l'heure indiquée de la première injection
fluorocholine marquée au fluor 18 et transport de doses
Lot nº: 2
livraison en flacon multidoses Activité maximum injectée par patient à l'heure de calibration indiquée : 400 Mbq Approvisionnement :Une livraison pour les doses l'après-midi (début 13h45 - 14h15), impérativement entre 30 et 45 minutes avant l'heure indiquée de la première injection
6-fluoro-18f-l-dopa et transport de doses
Lot nº: 3
livraison en flacon multidosesactivité injectée par patient à l'heure de calibration indiquée : 2,5 mbq/kg.approvisionnement :Impérativement entre 30 et 45 minutes avant l'heure indiquée de la première injection
18f-flutemetamol et transport de doses
Lot nº: 4
livraison en flacon multidoseschaque fournisseur proposera ses jours possibles de livraison.le nombre de doses commandées sera fonction des disponibilités du fournisseur. Elles pourront varier de 1 à 4 par commande selon les besoins du service.approvisionnement :Impérativement entre 30 et 45 minutes avant l'heure indiquée de la première injection
traceur marqué au Fluor 18 pour l'imagerie TEP du PSMA et transport de doses
Lot nº: 5