352990-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mery-sur-Seine: Services de collecte des ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de collecte des dechets menagers
Numéro de référence: 2023 GC 01-0M
II.1.2.
Code CPV principal
90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet d'assurer le service de collecte des déchets ménagers et assimilés sur les territoires des Communautés de Communes d'arcis-mailly-ramerupt, du Nogentais et Seine et Aube, membres du groupement de commandes, selon la carte des secteurs fournie au Cctp.
Le service consiste à assurer la collecte :
- en porte à porte, des ordures ménagères, et des déchets recyclables, et en tranche optionnelle, des déchets verts,
- en Points d'apport Volontaire des papiers et du verre
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 10 608 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
collecte en porte a porte
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
la collecte au porte-à-porte des Ordures ménagères résiduelles, des emballages en extension de consignes de tri, le transport et le déchargement des déchets collectés aux exutoires désignés au CCTP
collecte des points D'Apport volontaire papiers et verre
Lot nº: 2
90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90511400 Services de collecte du papier, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
la collecte des colonnes d'apport volontaire aériennes recevant le verre et les papiers, implantées sur le territoire des EPCI membres du groupement, le transport et le déchargement aux exutoires désignés au CCTP pour chaque flux