353130-2024 - Résultats
France – Fournitures scolaires – ACQUISITION DE FOURNITURES SCOLAIRES POUR LA VILLE DE VITROLLES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION DE FOURNITURES SCOLAIRES POUR LA VILLE DE VITROLLES
Description: ACQUISITION DE FOURNITURES SCOLAIRES POUR LA VILLE DE VITROLLES Comprenant l'achat et la livraison de : - la papeterie scolaire, - les travaux manuels, - les manuels scolaires - les livres pédagogiques. Ces fournitures sont destinées essentiellement aux 31 établissements scolaires (écoles élémentaires et maternelles), aux crèches, à l'Ecole Municipale d'Arts Plastiques, aux Médiathèques, aux Accueils de Loisirs sans Hébergement, au Périscolaire et au centre de vacances de la Ville de Vitrolles (situé à Névache dans les Hautes-Alpes).
Avis précédent: 690297-2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ACQUISITION DE FOURNITURES SCOLAIRES POUR LA VILLE DE VITROLLES- Lot 1 - Fourniture de papeterie scolaires et de travaux manuels
Description: Ce lot comprend les petites fournitures (liste non exhaustive) : cahier de brouillon, cahier d'écriture, cahier de dessins, cahier de travaux pratiques, ciseaux, compas, équerre, protège cahier, colle, classeurs, feuilles, argile, plumes, raphia, peinture, gommettes, perles (en bois, verre, plastique), pochoirs, mosaïque, pinceaux, craies, plateaux magnétiques avec lettres, sable coloré, tampons animaux, feutrine, masques, outil à perforer, déguisement à découper, scoubidou, aimants...
Identifiant interne: 2023F001
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162100 Matériel pédagogique, 30192700 Papeterie, 30195300 Fournitures de bureau ou accessoires
Lot: LOT-0002
Titre: ACQUISITION DE FOURNITURES SCOLAIRES POUR LA VILLE DE VITROLLES. Lot 2 : Manuels scolaires et livres pédagogiques
Description: Ce lot comprend tous les livres utiles à l'apprentissage de la lecture, mathématiques, sciences, histoire, géographie, lecture, livres d'anglais, d'instruction civique, dictée, grammaire, les fichiers scolaires, cahiers d'activités, les mots croisés, mots illustrés, documentaires interactifs, ouvrages d'activités manuelles, ...
Identifiant interne: 2023F002
Nomenclature principale (cpv): 22111000 Livres scolaires