2. Procédure
Procédure
Titre: Mise en oeuvre de conteneurs enterrés sur le territoire de la Communauté d'Agglomération Portes de France - Thionville - Lot 2 : travaux de génie civil
Description: Relance du Lot 2 : travaux de génie civil accompagnant la mise en oeuvre de conteneurs enterrés, suite à déclaration sans suite initiale pour motif d'intérêt général : motif juridique et technique. La durée est de 4 ans à compter de la notification au 30/06/2028. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le montant total des prestations pour la durée de l'accord-cadre : Montant minimum : 300 000 euro(s) HT et Maximum : 800 000 euro(s) HT Les prestations sont réglées par des prix unitaires, révisables annuellement. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Des heures d'insertion sont prévues conformément au CCAP et à l'acte d'engagement
Identifiant interne: AO24/060
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1482649
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires