Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://synapse-ouest.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://synapse-ouest.fr/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion et maintenance de la flotte de vélos à assistance électrique nécessaire au fonctionnement du service Vélila exploité par Pornic agglo Pays de Retz
Numéro de référence: 2023-07
II.1.2.
Code CPV principal 50111000 Services de gestion, de réparation et d'entretien de parc de véhicules
II.1.4.
Description succincte
gestion et maintenance de la flotte de vélos à assistance électrique nécessaire au fonctionnement du service Vélila exploité par Pornic agglo Pays de Retz : 100 VAE et 3 vélos-cargos
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50111000 Services de gestion, de réparation et d'entretien de parc de véhicules
II.2.4.
Description des prestations
Précisions concernant les délais d'introduction de recours:
les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de Justice Administrative (Cja), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique