See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE RENATURATION DES COURS D'ECOLE - PROGRAMME 2024
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation concerne des travaux de réaménagement et de renaturation des cours d'écoles de la Ville de Rouen. Cette consultation est alloti en six lots comme suit : - lot 1 : Terrassement / Voirie / Assainissement - Secteur 1 - lot 2 : Paysage, Mobiliers, Jeux - Secteur 1 - lot 3 : Terrassement / Voirie / Assainissement - Secteur 2 - lot 4 : Paysage, Mobiliers, Jeux - Secteur 2 - lot 5 : Terrassement / Voirie / Assainissement - Secteur 3 - lot 6 : Paysage, Mobiliers, Jeux - Secteur 3 Chaque secteur regroupe plusieurs écoles comme suit : Secteur 1 : Ecole Maternelle Brière Crèche Terre Adélie Crèche Pain d'Epices Secteur 2 : Ecole élémentaire Laurent de Bimorel Ecole maternelle Guillaume Lion Secteur 3 : Ecole élémentaire Philippe Rameau Ecole maternelle Philippe Rameau Ecole maternelle Camille Claudel
Identifiant interne: 24DEPN01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassement / Voirie / Assainissement - Secteur 1
Description: Terrassement / Voirie / Assainissement - Secteur 1
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45112500 Travaux de terrassement, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Lot: LOT-0002
Titre: Paysage, Mobiliers, Jeux - Secteur 1
Description: Paysage, Mobiliers, Jeux - Secteur 1
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 45112500 Travaux de terrassement, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Lot: LOT-0003
Titre: Terrassement / Voirie / Assainissement - Secteur 2
Description: Terrassement / Voirie / Assainissement - Secteur 2
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Paysage, Mobiliers, Jeux - Secteur 2
Description: Paysage, Mobiliers, Jeux - Secteur 2
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Terrassement / Voirie / Assainissement - Secteur 3
Description: Terrassement / Voirie / Assainissement - Secteur 3
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Paysage, Mobiliers, Jeux - Secteur 3
Description: Paysage, Mobiliers, Jeux - Secteur 3
Identifiant interne: 06