353801-2019 - RésultatsFrance-Carentan-les-Marais: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un abattoir public
Numéro de référence: 2018-16
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux de construction d'un abattoir public de proximité et d'un atelier de découpe à Carentan-les-Marais / Méautis
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD — espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Voirie réseaux divers — espaces verts.
Gros-œuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Travaux de gros œuvre.
Charpente métallique
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
Travaux de charpente métallique.
Serrurerie
Lot nº: 4
44316500 Serrurerie
Travaux de serrurerie.
Couverture — étanchéité — bardage
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45262650 Travaux de bardage
Travaux de couverture, d'étanchéité et de bardage.
Panneaux isothermiques
Lot nº: 6
44112000 Structures de construction diverses
Fourniture et installation de panneaux isothermiques.
Menuiseries extérieures alu
Lot nº: 7
44220000 Menuiserie pour la construction
Travaux de menuiserie extérieures aluminium.
Résine
Lot nº: 8
45432130 Travaux de revêtements de sols
Fourniture et pose de revêtement de sol industriel.
Carrelage — faïence
Lot nº: 9
45431100 Carrelage de sols, 45431200 Carrelage mural
Fourniture, pose, transport de carrelage et faïence.
Cloisons sèches — menuiseries intérieures — faux plafonds
Lot nº: 10
45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45422100 Ouvrages en bois, 45323000 Travaux d'isolation acoustique
Cloisons sèches — menuiseries.
Intérieures — faux plafonds.
Peintures — sols souples
Lot nº: 11
45430000 Revêtement de sols et de murs, 45432130 Travaux de revêtements de sols
Peinture extérieure, peinture intérieure, sols souples, travaux divers.
Équipements de quais
Lot nº: 12
45311200 Travaux d'installations électriques, 31625100 Systèmes de détection d'incendie
Fourniture et pose de quais niveleurs, fourniture et pose de sas rétractables, fourniture et pose de portes sectionnelles, fourniture et pose de butoirs de quais.
Électricité
Lot nº: 13
Réalisation et pose d'appareils électriques.
Fluides
Lot nº: 14
39715300 Équipement de plomberie
Travaux de fourniture, pose et raccordement liés aux fluides.
Ventilation
Lot nº: 15
39717200 Appareils de conditionnement d'air, 39717000 Ventilateurs et appareils de conditionnement d'air
Travaux de ventilation des différentes zones.
Équipements froids
Lot nº: 16
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Équipements frigorifiques.
Serrurerie des stabulations
Lot nº: 17
44190000 Matériaux de construction divers
Étude, fourniture, transport et montage liés aux serrureries.
Matériel d'abattoir et équipement de manutention
Lot nº: 18
Matériels d'abattoir et équipements de manutention.
Pretraitement
Lot nº: 19
45232420 Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
Construction d'une station de prétraitement des effluents.