Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21n0187 - etude et conseil pour la Réalisation d'un Schéma de requalification et de développement Des zones d'activités économiques de la Métropole de Nice Côte d'azur
II.1.2.
Code CPV principal 75310000 Services de prestations
II.1.4.
Description succincte
appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.Cette AMO consiste à effectuer un diagnostic, une analyse (économique, foncière, immobilière et urbaine) et d'établir un schéma de requalification et de développement de ZAE avec la mise en place d'un PPI
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 75310000 Services de prestations
II.2.4.
Description des prestations
accord - cadre à bons de commandemontant Minimum : 5 000,00 EurMontant Maximum : 350 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat