Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des stations-service de carburant et de gaz naturel pour véhicule (Gnv) gérées par Nantes Métropole
Numéro de référence: 2022-2962
II.1.2.
Code CPV principal 50500000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la maintenance des stations-service de carburant et de gaz naturel pour véhicule (Gnv) gérées par Nantes Métropole et la fourniture d'équipements spécifiques. La maintenance des stations-service de carburant sera effectuée notamment sur les 4 stations-service et 8 centres techniques équipés de cuves enterrées ou aériennes gérées par Nantes Métropole ainsi que les 4 stations-service appartenant au Service Départemental d'incendie et de Secours de Loire-Atlantique (SDIS 44). Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires à bons de commande
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance des stations-service de carburant hors gaz naturel pour véhicule (Gnv) et fournitures d'équipements spécifiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45259000 Réparation et entretien d'équipements
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation porte sur la maintenance des stations-service de carburant et de gaz naturel pour véhicule (Gnv) gérées par Nantes Métropole et la fourniture d'équipements spécifiques. La maintenance des stations-service de carburant sera effectuée notamment sur les 4 stations-service et 8 centres techniques équipés de cuves enterrées ou aériennes gérées par Nantes Métropole ainsi que les 4 stations-service appartenant au Service Départemental d'incendie et de Secours de Loire-Atlantique (SDIS 44). Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires à bons de commande. Lot 1: Maintenance des stations-service de carburant hors gaz naturel pour véhicule (Gnv) et fournitures d'équipements spécifiques
maintenance des stations-service gaz naturel pour véhicule (Gnv) et fourniture de kits de réparation pour compresseur GNV
Lot nº: 2
la présente consultation porte sur la maintenance des stations-service de carburant et de gaz naturel pour véhicules (Gnv) gérées par Nantes Métropole et la fourniture d'équipements spécifiques. La maintenance des stations-service de carburant sera effectuée notamment sur les 4 stations-services et 8 centres techniques équipés cuves enterrées ou aériennes gérées par Nantes Métropole ainsi que les 4 stations-service appartenant au service départemental d'incendie et de secours de Loire-Atlantique. Lot no 2: Maintenance des stations-service gaz naturel pour véhicule et fourniture de kits de réparation pour compresseur GNV