Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023ape056 - renforcement de chaussées sur l'agence routière de Pont-L'Evêque
II.1.2.
Code CPV principal 45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1: Rd45 et Rd49
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233120 Travaux de construction de routes
II.2.4.
Description des prestations
rd45 du PR 4 380 jusqu'au PR 5 981 (communes de Grangues, Douville-En-Auge et Gonneville-Sur-Mer)Rd45 du PR 20 000 jusqu'au PR 21 300 (communes de Le Torquesne et Formentin).Rd49 du PR 8 800 jusqu'au PR 9 300 (commune de Putôt-En-Auge)Rd49 du PR 9 800 jusqu'au PR 11 946 (commune de Putôt-En-Auge)Rd49 du PR 16 700 jusqu'au PR 17 811 (commune de Victot-Pontfol)
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 20
Prix - Pondération: 80
lot no2: Rd27, Rd276, Rd101 et giratoire Rd675/Rd45
Lot nº: 2
tranche ferme:rd27 du PR 6 290 jusqu'au PR 7 000 (communes de St-Pierre-Azif et Villers-Sur-Mer)Rd276 du PR 10 427 jusqu'au PR 12 296 ( commune de Repentigny et Auvillars)Giratoire Rd675/Rd45 (commune de Annebault)Tranche optionnelle:rd101 du PR 9 888 jusqu'au PR 11 226 (commune de Cambremer)