354094-2021 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Missions de paysagiste urbaniste en vue de l'élaboration d'un projet d'ensemble pour la valorisation des espaces naturels, agricoles et de coutures urbaines — quartier Bouisses Grèzes à Montpellier
Numéro de référence: 202102996S-DC
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à marchés subséquents sans minimum, ni maximum portant sur les missions de paysagiste urbaniste en vue de l'élaboration d'un projet d'ensemble pour la valorisation des espaces naturels, agricoles et de coutures urbaines — quartier Bouisses Grèzes à Montpellier.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les missions s'articuleront autour de deux phases:
— un volet A: étude paysagère et définition du projet d'ensemble, et
— un volet B: phase opérationnelle.