354266-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Amiens: Travaux de chantier
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux pour l'acquisition-amélioration de 13 logements individuels, construction de 8 logements individuels, aménagement d'un square ludique et viabilisation de l'ensemble de la parcelle à Beauval
II.1.2.
Code CPV principal
45113000 Travaux de chantier
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet en autre les travaux d'acquisition-amélioration de 13 logements individuels comprennent des prestations (lot 1 Désamiantage - Déconstruction) :
- Sur matériaux susceptibles de libérer des fibres d'amiante (Ss4 et Ss3)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage - Déconstructions
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Charpente - Couverture
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
Menuiseries Extérieures - Métallerie
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Electricité
Lot nº: 7
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Carrelage - Faïence
Lot nº: 8
45431000 Carrelages