Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux Ac-Bc-2024-Elec pour les années 2024 à 2027
Numéro de référence: 2023017T
II.1.2.
Code CPV principal 45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4.
Description succincte
le marché concerne l'exécution de travaux sur le réseau de distribution publique d'électricité, de construction d'infrastructures de communication électronique et d'éclairage public coordonnées, pour les années 2024 à 2027
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 92 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
elec1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45231400 Travaux de construction de lignes électriques, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45231600 Travaux de construction de lignes de communications, 45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.2.4.
Description des prestations
renforcement, sécurisation, enfouissement et extension desréseaux de distribution publique d'électricité. Travaux connexes d'infrastructures decommunication électronique et d'éclairage public
elec2
Lot nº: 2
elec3
Lot nº: 3
elec4
Lot nº: 4
elec5
Lot nº: 5
elec6
Lot nº: 6
elec7
Lot nº: 7