354418-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Travaux de construction – CSC N°57/52/4/24/005 LGV 2 – Louvain – Ans, tronçons Louvain – Hoegaarden - Pousset Renouvellement des traverses sur la LGV2 avec un train de renouvellement
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CSC N°57/52/4/24/005 LGV 2 – Louvain – Ans, tronçons Louvain – Hoegaarden - Pousset Renouvellement des traverses sur la LGV2 avec un train de renouvellement
Description: Ce marché comprend principalement le renouvellement des traverses de certains tronçons de la LGV2. Au total 48,6 km, répartis en six zones, seront renouvelés durant deux années (trois zones par an). Chaque zone sera renouvelée pendant une coupure totale de ligne (CTL) en été. Les travaux sont obligatoirement à exécuter avec un train de renouvellement avec personnel qualifié. Lieu d’exécution Ligne à Grande Vitesse n°2 (Louvain – Ans).
Identifiant interne: 5752424005
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 5752424005 - 1
Description: CSC n°57/52/4/24/005 - LGV 2 – Louvain – Ans, tronçons Louvain – Hoegaarden - Pousset Renouvellement des traverses sur la LGV2 avec un train de renouvellement
Identifiant interne: 1