354431-2019 - RésultatsFrance-Caen: Équipement de distribution
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Groupement de commandes 2020 pour la fourniture de postes de transformation, transformateurs HTA/BT, armoires de coupure HTA et enveloppes de postes pour la distribution publique d'électricité
II.1.2.
Code CPV principal
31213000 Équipement de distribution
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre a pour objet la fourniture de postes de transformation, transformateurs HTA/BT, armoires de coupure HTA et d'enveloppes de postes de transformation pour la distribution publique d'électricité nécessaires aux réseaux de distribution d'électricité des syndicats d'énergies de l'Eure et du Calvados.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Poste de transformation type PSSA et PSSB équipé d'un transformateur TPC de puissance 100 à 250 kVA
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
31213000 Équipement de distribution, 31213200 Transformateurs de distribution
II.2.4.
Description des prestations
Poste de transformation type PSSA et PSSB équipé d'un transformateur TPC de puissance 100 à 250 kVA.
Transformateur HTA/BT — TPC — de type «intérieur» H59 pour cabine préfabriquée de puissance de 100, 160 et 250 kVA
Lot nº: 2
Transformateur HtA/BT — TPC — de type «intérieur» H59 pour cabine préfabriquée de puissance de 100, 160 et 250 kVA.
Transformateur HTA/BT — non TPC — de type «intérieur» H59 pour cabine préfabriquée de puissance de 160, 250, 400, 630 et 1000 kVA
Lot nº: 3
Transformateur HTA/BT — non TPC — de type «Intérieur» H59 pour cabine préfabriquée de puissance 160, 250, 400, 630 et 1000 kVA.
Transformateurs TPC haut de poteau de type H61 de puissance 100 à 160 kVA
Lot nº: 4
Transformateur TPC haut de poteau de type H61 de puissance 100 à 160 kVA.
Poste de transformation de type PRCS de puissance 100 à 160 kVA
Lot nº: 5
Poste de transformation de type PRCS de puissance 100 à 160 kVA.
Armoires de coupure HTA
Lot nº: 6
Armoires de coupure HTA.
Poste de transformation de type PUC non équipé du transformateur
Lot nº: 7
Poste de transformation de type PUC non équipé de transformateur.
Poste de transformation de type PAC non équipé du transformateur
Lot nº: 8
Poste de transformation de type PAC non équipé de transformateur.