354518-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil et d'évaluation – Réalisation de l'évaluation finale du projet de Préfiguration d'un centre de formation des municipalités au Liban (CEFOM)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de l'évaluation finale du projet de Préfiguration d'un centre de formation des municipalités au Liban (CEFOM)
Description: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique (CCP). Le marché est à prix global et forfaitaire. Les prestations feront l'objet d'un marché unique. En application de l'article L2113-11 du code de la commande publique, le choix de ne pas allotir ce marché est justifié par le motif suivant : - l'objet du marché ne permet pas l'identification de prestations distinctes. En effet, les activités sont interdépendantes les unes des autres et se croisent dans leur mise en place. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches
Identifiant interne: 2024-724
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79419000 Services de conseil et d'évaluation
Nomenclature complémentaire (cpv): 79419000 Services de conseil et d'évaluation
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1483580