354574-2024 - Résultats
France – Travaux de protection des berges – Travaux d'entretien des berges de la zone portuaire de Strasbourg
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'entretien des berges de la zone portuaire de Strasbourg
Description: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conclu avec un montant minimum de 5 000 euros HT et un maximum de 600 000 euros HT, sur une durée de 4 ans
Identifiant interne: 24_02DIS_PEEM
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45246200 Travaux de protection des berges
Nomenclature complémentaire (cpv): 45246410 Entretien de digues
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1432418
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires