354646-2017 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Logiciels de système d'exploitation de réseau
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrat de prestations de services ayant pour objet la réalisation et la maintenance d'une plateforme documentaire et gestion des flux décisionnels des projets d'infrastructure ou de bâtiment.
Numéro de référence: GIEPlateforme
II.1.2.
Code CPV principal
48214000 Logiciels de système d'exploitation de réseau
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande ayant pour objet la réalisation et la maintenance d'une plateforme documentaire et gestion des flux décisionnels des projets d'infrastructure ou de bâtiment. Dans le cadre du pilotage de ses différents projets d'aménagements et de constructions, le groupement de commandes du GIE Oppidea / Europolia, d'Oppidea, et d'Europolia souhaite être en capacité de mettre en place un service de travail collaboratif sur Internet qui devra fonctionner pendant la durée des études, des travaux et jusqu'au plus tôt à la fin de la période de garantie de parfait achèvement.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L'accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les bons de commande qui seront émis pour la réalisation des prestations de réalisation et de maintenance d'une plateforme documentaire et gestion des flux décisionnels des projets d'infrastructure ou de bâtiment. Dans le cadre du pilotage de ses différents projets d'aménagements et de constructions, le groupement de commandes du GIE Oppidea/Europolia, d'Oppidea, et d'Europolia souhaite être en capacité de mettre en place un service de travail collaboratif sur Internet qui devra fonctionner pendant la durée des études, des travaux et jusqu'au plus tôt à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. L'accord-cadre est conclu sans minimum ni maximum.