Type de pouvoir adjudicateur Agence/office national(e) ou fédéral(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de recherche et surveillance en propriété industrielle
Numéro de référence: 01695
II.1.2.
Code CPV principal 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.1.4.
Description succincte
prestations de recherche et surveillance en matières de marques, dessins et modèles, noms de société et noms de domaine
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
recherches en propriété industrielle
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79311400 Services de recherche économique, 79120000 Services de conseils en matière de brevets et de droits d'auteurs, 72321000 Services de bases de données à valeur ajoutée
II.2.4.
Description des prestations
prestations de recherches en matières de marques, dessins et modèles, noms de société et noms de domaine
surveillances en propriété industrielle
Lot nº: 2
prestations de surveillance en matière de marques, dessins et modèles, noms de société et noms de domaine