Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes de faisabilité et de programmation pour la rénovation de la Piscine de Gentilly-
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
la présente mission de faisabilité et programmation a pour objet d'accompagner la Métropole du Grand Nancy dans l'analyse des besoins, contraintes et objectifs qui lui permettront d'aboutir à la rédaction du programme ainsi qu'au recrutement de la maîtrise d'½uvre. Son travail s'orientera autour des rapports techniques déjà en possession, des désordres structurels récents, des écarts observés vis-à-vis des réglementations sur l'accessibilité des locaux ou de la performance énergétique de l'établissement existant.la mission du titulaire s'articulera autour de 3 phases qui s'enchaîneront et se préciseront selon les orientations données, à savoir :- phase 1 : Hypothèses de rénovation de l'établissement - phase 2 : Scénarii de la future piscine- phase 3 : Rédaction du programme et accompagnement au recrutement de la maîtrise d'½uvreles prestations sont à prix mixtes :- une partie à prix forfaitaires pour la phase 1 (estimation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
lot unique