355263-2020 - RésultatsFrance-Saintes: Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de travail temporaire et de placement de personnel paramédical
Numéro de référence: 20-RH-02
II.1.2.
Code CPV principal
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
Prestations de travail temporaire et de placement de personnel paramédical pour les CH de Saintonge, Boscmanant, Jonzac, Royan, Saint-Jean-d'Angély ainsi que pour les Établissements publics départementaux Les Deux Monts et Matha et les Établissements médico-sociaux de Saint-Savinien.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations de travail temporaire pour le personnel paramédical des CH de Saintonge et Saint-Jean-d'Angély, l'EMS de Saint-Savinien, l'EPD de Matha, les CH de Royan et Jonzac et l'EPD Les Deux Monts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de travail temporaire pour le personnel paramédical des CH de Saintonge et Saint-Jean-d'Angély, les EMS de Saint-Savinien, l'EPD de Matha, les CH de Royan et Jonzac et l'EPD Les Deux Monts. Liste non exhaustive des catégories concernées: IDE, AS, IBODE, IADE, manipulateur radio, masseur kinésithérapeute, préparateur en pharmacie hospitalière, sage-femme, moniteur-éducateur, éducateur spécialisé.
Prestations de travail temporaire pour le personnel paramédical du CH de Boscamnant
Lot nº: 2
Prestations de travail temporaire pour le personnel paramédical du CH de Boscamnant. Liste non exhaustive des catégories concernées: IDE, AS, IBODE, IADE, manipulateur radio, masseur kinésithérapeute, préparateur en pharmacie hospitalière, sage-femme.
Prestations de placement de personnel paramédical pour l'ensemble des établissements
Lot nº: 3
79610000 Services de placement de personnel
Prestations de placement de personnel paramédical pour l ensemble des établissements. Liste non exhaustive de catégories concernées: IBODE, IADE, manipulateur radio, masseur kinésithérapeute, préparateur en pharmacie hospitalière, cadre de santé, moniteur-éducateur, éducateur spécialisé.