Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://demat-ampa.fr/index.php?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://demat-ampa.fr/index.php?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://demat-ampa.fr/?page=entreprise.AccueilEntreprise
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration des ateliers métallerie et mécanique auto au lycée Jean Monnet à Libourne. Opération 9366b001. Marché 2021b000t05199
Numéro de référence: 2021B000T05199
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Restructuration des ateliers métallerie et mécanique auto au lycée Jean Monnet à Libourne. Opération 9366b001. Marché 2021b000t05199.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage.
VRD Espaces verts
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
VRD Espaces verts.
Gros-œuvre
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
Gros-œuvre.
Couverture/bardage
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45261210 Travaux de couverture
Couverture/bardage.
Étanchéité
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Serrurerie
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45341000 Pose de garde-corps
Serrurerie.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 9
Menuiseries intérieures.
Plâtrerie/faux plafond
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie/faux plafond.
Revêtements de sol
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Revêtements de sol.
Peinture
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Peinture.
CVC — plomberie
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
CVC — plomberie.
Électricité CFO/CFA
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité CFO/CFA.
Équipements mécanique auto
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 42410000 Matériel de levage et de manutention
Équipements mécanique auto.