355664-2024 - Mise en concurrence
France – Services de sécurité – RELANCE -Prestations de gardiennage et de sécurité - lot 2 : gardiennage et rondes de surveillance
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: RELANCE -Prestations de gardiennage et de sécurité - lot 2 : gardiennage et rondes de surveillance
Description: Relance suite à la déclaration sans suite de la consultation précédente pour motif économique. Durée : de la date de notification jusqu'au 31 décembre 2026. Groupement de commande : CAPFT(coordonnateur) et Villes de Thionville et Yutz. Chaque membre du groupement est chargé de l'exécution financière des prestations qui lui sont propres et donc du paiement des factures correspondantes. Exécution au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur (groupement). Pour information, le lot 1 a été attribué et concerne la surveillance et sécurité des Centres Aquatiques. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Montant minimum total : 37 000 euro(s) HT Montant maximum total : 350 000 euro(s) HT Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les délais d'exécution ou de livraison des prestations sont fixés à chaque bon de commande conformément aux stipulations des pièces de l'accord-cadre. Il convient de noter que le présent contrat contient des délais standards et d'urgence à respecter (cf. : CCTP)
Identifiant interne: 24/102
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79710000 Services de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 79710000 Services de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1483765