35574-2024 - Résultats
France – Travaux de construction – Construction d'un groupe scolaire et de salles associatives sur le parc Mulonnière à Orvault.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'un groupe scolaire et de salles associatives sur le parc Mulonnière à Orvault.
Description: travaux de construction d'un groupe scolaire et de salles associatives sur le parc Mulonnière à Orvault.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TERRASSEMENT VRD
Description: TERRASSEMENT VRD
Identifiant interne: 01
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: GROS OEUVRE
Description: GROS OEUVRE
Identifiant interne: 02
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: CHARPENTE BOIS - MOB - BARDAGE BOIS
Description: CHARPENTE BOIS - MOB - BARDAGE BOIS
Identifiant interne: 03
Nomenclature principale (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0004
Titre: COUVERTURE
Description: COUVERTURE
Identifiant interne: 04
Nomenclature principale (cpv): 45261200 Travaux de couverture et de peinture de toiture
Lot: LOT-0005
Titre: ITE - PLAQUETTES DE PAREMENTS
Description: ITE - PLAQUETTES DE PAREMENTS
Identifiant interne: 05
Nomenclature principale (cpv): 45320000 Travaux d'isolation
Lot: LOT-0006
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES
Description: MENUISERIES EXTERIEURES
Identifiant interne: 06
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: METALLERIE - SERRURERIE
Description: METALLERIE - SERRURERIE
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: MENUISERIES INTERIEURES - AGENCEMENT - MOBILIER
Description: MENUISERIES INTERIEURES - AGENCEMENT - MOBILIER
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: DOUBLAGES - CLOISONS - PLAFONDS
Description: DOUBLAGES - CLOISONS - PLAFONDS
Identifiant interne: 09
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0010
Titre: CLOISONS ISOTHERMES
Description: CLOISONS ISOTHERMES
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0011
Titre: PEINTURE - NETTOYAGE
Description: PEINTURE - NETTOYAGE
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0012
Titre: ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0013
Titre: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE - EQUIPEMENTS SANITAIRES
Description: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE - EQUIPEMENTS SANITAIRES
Identifiant interne: 15
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0014
Titre: ELECTRICITE COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Description: ELECTRICITE COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0015
Titre: PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES
Description: PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0016
Titre: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Description: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Identifiant interne: 18
Nomenclature principale (cpv): 45421151 Installation de cuisines équipées
Lot: LOT-0017
Titre: AMENAGEMENTS EXTERIEURS - ESPACES VERTS
Description: AMENAGEMENTS EXTERIEURS - ESPACES VERTS
Identifiant interne: 19
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts