35597-2025 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage – Prestations de nettoyage des locaux, vitrages, désinfection et dératisation des bâtiments communaux de Montmagny
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage des locaux, vitrages, désinfection et dératisation des bâtiments communaux de Montmagny
Description: Les prestations incluent : Nettoyage : • Locaux administratifs, scolaires, associatifs, sportifs et autres bâtiments communaux. • Entretien des sols, murs, sanitaires, et mobiliers selon les fréquences spécifiées. • La fourniture et la mise en place des consommables sanitaires pour ces bâtiments, • La sortie lors des jours de passage des bacs de collecte des déchets ainsi que la remise dans leur local. Entretien des vitrages et des éléments hauts : • Nettoyage des vitres (intérieur et extérieur) trois fois par an. • Entretien des éléments hauts une fois par an. Désinfection et dératisation : • Actions préventives et curatives pour lutter contre les nuisibles (rongeurs, insectes v rampants, champignons, etc.). • Utilisation de produits et techniques conformes aux normes sanitaires et environnementales. • Diagnostic initial, interventions régulières, et suivi post-intervention
Identifiant interne: MS25F01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90922000 Services de lutte contre les parasites, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Nettoyage des locaux
Description: Locaux administratifs, scolaires, associatifs, sportifs et autres bâtiments communaux. • Entretien des sols, murs, sanitaires, et mobiliers selon les fréquences spécifiées. • La fourniture et la mise en place des consommables sanitaires pour ces bâtiments, • La sortie lors des jours de passage des bacs de collecte des déchets ainsi que la remise en place dans leur local.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Nettoyage des vitrages et des éléments hauts.
Description: Nettoyage des vitres (intérieur et extérieur) trois fois par an. Entretien des éléments hauts une fois par an
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Désinfection et dératisation.
Description: Actions préventives et curatives pour lutter contre les nuisibles (rongeurs, insectes volants et rampants, champignons, etc.). • Utilisation de produits et techniques conformes aux normes sanitaires et environnementales. • Diagnostic initial, interventions régulières, et suivi post-intervention.
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 90922000 Services de lutte contre les parasites
Nomenclature complémentaire (cpv): 90921000 Services de désinfection et de désinfestation