Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Groupement de coopération sanitaire Uniha
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
GCS Uniha — fourniture d'équipements d'imagerie de médecine nucléaire et les services associés de maintenance (achat/location/LOA)
Numéro de référence: M_1907
II.1.2.
Code CPV principal 33100000 Équipements médicaux - PA01 - PA03
II.1.4.
Description succincte
GCS Uniha — fourniture d'équipements d'imagerie de médecine nucléaire et les services associés de maintenance (achat/location/LOA).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 152 550 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Le contrat est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaire pour le lot 1, mono-attributaire pour les lots 2 à 9.
Le lot 1 est bi-attributaire: le candidat classé nº 1 attributaire par défaut sur tous les produits du lot; le candidat classé nº 2 attributaire potentiel uniquement pour les produits 1.5 à 1.8 sous conditions.
II.2.
Description
II.2.1.
Équipements de médecine nucléaire temp, tep, et TEP-IRM
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33110000 Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire - PA01 - PA03, 33115100 Tomodensitomètres, 33113000 Matériel d'imagerie à résonance magnétique
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 168
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: oui
Description des modalités ou du calendrier des reconductions:
Les bons de commande relatifs au déclenchement de l'acquisition d'équipements quel qu'en soit le financement (achat, location, LOA) ne pourront être passés que pendant une durée maximale de trois (3) ans à partir de la date de notification, avec la possibilité de reconduire tacitement pour une durée d'un (1) an .
Temp cardiologique CZT
Lot nº: 2
Les bons de commande relatifs au déclenchement de l'acquisition d'équipements quel qu'en soit le financement (achat, location, LOA) ne pourront être passés que pendant une durée maximale de trois (3) ans à partir de la date de notification, avec la possibilité de reconduire tacitement pour une durée d'un (1) an.
Temp-tdm corps entier C2t 2d
Lot nº: 3
Temp-tdm corps entier CZT 3d
Lot nº: 4
Gamma-caméra petit champ
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 33110000 Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire, 33115100 Tomodensitomètres, 33113000 Matériel d'imagerie à résonance magnétique
Équipement de détection du ganglion sentinelle
Lot nº: 6
Mise à jour du parc de gamma-caméras et TEP General Electric
Lot nº: 7
Mise à jour du parc gamma-caméras et TEP Siemens
Lot nº: 8
Mise à jour du parc gamma-caméras Spectrum Dynamics
Lot nº: 9