356122-2019 - RésultatsFrance-Pau: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de mise en sécurité et réaménagement de locaux au collège Corisande d'Andoins à Arthez de Béarn
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux de mise en sécurité et réaménagement de locaux au collège Corisande d'Andoins à Arthez de Béarn.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie.
Menuiserie extérieure — Serrurerie
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie extérieure — Serrurerie.
Menuiserie bois
Lot nº: 3
Menuiserie bois.
Plâtrerie — plafonds suspendus
Lot nº: 4
45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Plâtrerie — plafonds suspendus.
Électricité
Lot nº: 5
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité.
Plomberie — chauffage
Lot nº: 6
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — chauffage.
Peinture — sols souples
Lot nº: 7
45442100 Travaux de peinture
Peinture — sols souples.