356510-2023 - RésultatsFrance-Nîmes: Installation de cuisines équipées
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux De Restructuration De La Cuisine Du College Jean-Baptiste Dumas A Salindres (I)
Numéro de référence: 23sit004
II.1.2.
Code CPV principal
45421151 Installation de cuisines équipées
II.1.4.
Description succincte
Marché ordinaire ayant pour objet une opération de restructuration de la cuisine du Collège Jean-Baptiste Dumas à Salindres, situé Avenue Tour Bécamel - 30340 Salindres.
la cuisine du collège située en R+1, ainsi que ses locaux annexes en rez-de-chaussée, souffre d'un état de vétusté général et d'un défaut de sectorisation entre les espaces.
l'opération consiste donc en une restructuration d'ensemble de ces espaces (rez-de-chaussée et R+1) afin de satisfaire aux exigences sanitaires actuels et de présenter un environnement de travail adapté.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Demolition, Gros Oeuvre, Cloisons
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Menuiseries, Cloisons Stratifiees
Lot nº: 02
45421000 Travaux de menuiserie
Chapes, Sols Durs, Faiences
Lot nº: 03
45431100 Carrelage de sols
Peintures, Faux-Plafonds, Soffites et Nettoyage
Lot nº: 04
44810000 Peintures
Cfo Cfa
Lot nº: 05
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Chauffage Ventilation Plomberie Sanitaire
Lot nº: 06
45232141 Installations de chauffage
Equipements De Cuisine, Cloisons Et Portes Isothermes
Lot nº: 07