356573-2017 - Mise en concurrenceFrance-Courbevoie: Services de nettoyage des avaloirs
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Traitement Bacteriologique Des Bacs A Graisses Et Organes Techniques D'Assainissement.
Numéro de référence: 17s0043
II.1.2.
Code CPV principal
90641000 Services de nettoyage des avaloirs
II.1.4.
Description succincte
La consultation est passée par Appel d'offres ouvert en application des articles 25-i.1, 66, 67 et 68 du Décret relatif aux Marchés Publics.
La consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 240 000 EUR HT, en application de l'article 78-ii-2° du décret no 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations