2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de restauration de berges sur le secteur de la DTRS
Description: Travaux de restauration de berges sur le secteur de la DTRS
Identifiant interne: M2451I0009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45246200 Travaux de protection des berges
Nomenclature complémentaire (cpv): 45252125 Travaux d'enrochement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Technique tunage CRS
Description: Travaux de restauration de berges en technique tunage sur le périmètre du CRS
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Période initiale de 2 ans reconductible 1 fois pour une durée maximale de 4 ans
Lot: LOT-0002
Titre: Technique en enrochements CRS
Description: Travaux de restauration de berges en technique en enrochement sur le périmètre du CRS
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Technique enrochements et tunage et végétale GS
Description: TTravaux de restauration de berges en technique enrochements et tunage et végétale sur la Grande Saône
Identifiant interne: 3
Description des options: Période initiale de 2 ans renouvelable une fois pour une durée maximale de 4 ans
Lot: LOT-0004
Titre: Technique enrochements, tunage et végétale CRR
Description: Travaux de restauration de berges en technique enrochements et tunage et végétale sur le Canal du Rhône au Rhin
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Technique enrochements, tunage et végétale PS
Description: Travaux de restauration de berges en technique enrochements et tunage et végétale sur la Petite Saône
Identifiant interne: 5
Description des options: Période initiale de 2 ans renouvelable 1 fois pour une durée maximale de 4 ans