356828-2023 - RésultatsFrance-Paris: Travaux d'assainissement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rn104 - aménagement de la Francilienne à 2*3 voies entre A4 et Rn4 - bassins 6, 6bis, 6ter
Numéro de référence: DRIEAT-AOO-22-003
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
la consultation regroupe l'ensemble des prestations de travaux de terrassement, d'assainissement nécessaire à la réalisation de trois bassins d'assainissement (no6, no6 bis et no6 ter) avec ouvrages hydrauliques de pré-traitement ainsi que le rétablissement d'un chemin agricole sur le territoire de la commune de Pontault-Combault
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations