357000-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles – Conception et réalisation pour les études de conception et l'exécution des travaux de construction d'environ 70 logements individuels et collectifs à AMIENS, ZAC Renancourt, Ilôt E1
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Conception et réalisation pour les études de conception et l'exécution des travaux de construction d'environ 70 logements individuels et collectifs à AMIENS, ZAC Renancourt, Ilôt E1
Description: La présente consultation est passée en application des articles R2161-24 à R2161-31 du code de la commande publique selon la procédure du dialogue compétitif
Type de procédure: Dialogue compétitif
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1484484
Options:
Description des options: Le marché est décomposé en une tranche ferme et 2 tranches optionnelles