357125-2022 - Mise en concurrenceFrance-Argelès-sur-Mer: Services de transport routier public
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrat De Delegation De Service Public Pour L'Exploitation Du Service Public De Transport De Voyageurs
Numéro de référence: 22dsp001
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
la Commune confie au Délégataire l'exploitation du service public de transport de voyageurs dans son ressort territorial, à ses risques et périls, dans le respect du principe de continuité du service public et dans les conditions définies au présent contrat.L'exploitation du Service s'exerce à l'intérieur du ressort territorial de la Commune. Il comprend :- les services de transport public régulier- le transport touristique- le transport scolaire- le transport en mobilité douce dont le contenu sera ouvert aux propositions des candidats sur la base du cahier des charges qui sera établi dans le cadre de la Dsp
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations