357356-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance de biens – Marché de services d'assurance
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de services d'assurance
Description: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la Région Ile-de-France.
Identifiant interne: 2400801
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes, 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes
Description: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes - Les variantes imposées ayant le caractère prestation alternative sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP.
Identifiant interne: 2400801-01
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes - contrat de 2e ligne »
Description: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes - contrat de 2e ligne »
Identifiant interne: 2400801-02
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance « Risques numériques »
Description: Assurance « Risques numériques »
Identifiant interne: 2400801-03
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile